Аренда вертолета в Домбае > Блог > Горные лыжи на Домбае

Горные лыжи на Домбае

Если вы почитатель горнолыжного спорта и пресытились стандартными зарубежными курортами, рекомендуем обратить свой пристальный взор на Домбае — отечественная Мекка почитателей зимнего отдыха. Курорт Домбай находится в Карачаево-Черкесской республике и активно функционирует с 1925 года. Горнолыжный курорт Домбай по праву считается одним из старейших на территории России, а потому здесь великолепная туристическая инфраструктура и масса современных отелей.

Лыжный курорт Домбай расположен в благоприятной климатической зоне. Здесь никогда не бывает резких температурных перепадов, воздух умерено влажный, наполненный целебными фитонцидами хвойного леса. Продолжительность зимы на курорте Домбай составляет четыре месяца и на протяжении этого времени температура воздуха редко опускается ниже 2-3 градусов мороза. Горнолыжный курорт Домбае привлекателен еще и тем, что количество солнечных дней в этом регионе равно 320 дням, о чем могут только мечтать в Европе.

Если вы решили впервые встать на горные лыжи, Домбае — идеальное место для обучения. Толщина снежного покрова в Домбае достигает 1,5-2 метров, а многие трассы пологие и легко осваиваются начинающими спортсменами. Горнолыжный курорт Домбае расположен на высоте 1600 м над уровнем море, при этом на фуникулерах можно подняться на вершины 2400-3000 метров. В Домбае горные лыжи — самый популярный вид спорта, тем более, что перепад высот курорта достигает 500 м. По горным лыжам и фристайлу в Домбае неоднократно проводились соревнования национального и международного уровня, что в очередной раз говорит о высоком качестве тамошних трасс.

Если вы не хотите приобретать горные лыжи, в Домбае масса фирм, которые предлагают прокат необходимой экипировки. На курорте работают профессиональные инструкторы, которые за определенную плату предоставляют уроки катания на горных лыжах. Отметим, что горнолыжный курорт Домбае — это более 20 современных трасс, 5 кресельных и одна маятниковая канатные дороги, бугельные подъемники. Инфраструктура горнолыжного курорта отвечает требованиям наиболее изыскательного потребителя. Если позволяет возможность, можно непосредственно с горнолыжного курорта Домбае отправиться на Красную Поляну, чтобы сравнить качество и сложность трасс. Перелет осуществляется на вертолете, поэтому покататься на обоих горнолыжных курортах можно в один день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.